четверг, 7 апреля 2016 г.

Гагарин в библиотеке!!!



Внимание! Внимание!
Сегодня в библиотеке состоялась высадка космического десанта во главе с первым в мире космонавтом, героем Советского Союза Юрием Алексеевичем Гагариным. 
До 22 апреля звездные гости будут встречать вас в школьной библиотеке. Вы сможете узнать много нового о космосе, посетить выставку творческих работ "Космос глазами детей", принять участие в "Космической викторине" и, конечно же, сфотографироваться с Юрием Гагариным!

среда, 6 апреля 2016 г.








12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции.

Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле "Восток" совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин.

 
А много ли ребята знают о космосе? Мы приглашаем учащихся 2-4 классов принять участие в викторине "Космическое путешествие". А найти ответы на все вопросы ребята смогут в школьной библиотеке.



Три, два, один, пуск!... Поехали!